Consiglio Direttivo

Presidente Prof.ssa Gloria Pelizzo

Telefono: -3337003039 E-mail: gloriapelizzo@gmail.com

V.Presidente Prof. Carmelo Romeo

Telefono: -3337003039 E-mail: gloriapelizzo@gmail.com

mario-lima-240x300

Past President Prof.Mario Lima

Telefono: 335-8130225 E-mail: mario.lima@unibo.it

Segretario Prof. Francesco Morini

Telefono: 335442564 E-mail:francesco.morini@unifi.it

avatar 1

Responsabile del sito Internet Prof. Ernesto Leva

Telefono: 3358038761 E-mail: ernesto.leva@policlinico.mi.it

Tesoriere Prof. Giovanni Cobellis

Telefono: 3485852392 E-mail: g.cobellis@univpm.it

avatar 1

Consigliere Dott. Fabio Chiarenza

Telefono: 0444752642 E-mail: fabio.chiarenza@gmail.com

avatar 1

Consigliere Prof. Ciro Esposito

Telefono: 0817463377 E-mail: ciroespo@unina.it

avatar 1

Consigliere Prof. Piergiorgio Gamba

Telefono: 3294244078 E-mail: piergiorgio.gamba@unipd.it

Consigliere Dott. Fabrizio Gennari

Telefono: 3345002026 E-mail: fgennari@cittadellasalute.to.it

avatar 1

Consigliere Prof. Alessandro Inserra

Telefono: 3358118900 E-mail: alessandro.inserra@opbg.net