Consiglio Direttivo

Presidente Prof. Mario Lima

Telefono: 335-8130225 E-mail: mario.lima@unibo.it

V.Presidente Prof.ssa Gloria Pelizzo

Telefono: -3337003039 E-mail: gloriapelizzo@gmail.com

Past President Dott. Ascanio Martino

Telefono: 347-3630685 E-mail ascanio.martino@ospedaliriuniti.marche.it

Segretario Prof. Carmelo Romeo

Telefono: 348-7087599 E-mail:romeoc@unime.it

Responsabile del sito Internet Prof.Mario Messina

Telefono: 3332652857 E-mail: mario.messina@unisi.it

Tesoriere Prof. Girolamo Mattioli

Telefono: 3463670294 E-mail: girolamomattioli@gaslini.org

Consigliere Dott. Enrico Ciardini

Telefono: 3396815671 E-mail: enrico.ciardini@apss.tn.it

Consigliere Dott. Stefano Tursini

Telefono: -3473910895 E-mail: -stefanotur@yahoo.it

Consigliere Dott. Pietro Bagolan

Telefono: 3337344486 E-mail: pietro.bagolan@opbg.net

Consigliere Dott. Ugo De Luca

Telefono: -360555882 E-mail: -ugo.deluca56@gmail.com

Consigliere Prof. Daniele Alberti

Telefono: – 3484531751 E-mail: daniele.alberti@unibs.it